Неделя предметов естественного цикла

с 20.11.2017 по 25.11 2017

прошла неделя предметов естественного цикла

«Мы жители одной планеты» (в рамках года экологии).

Цель проведения недели: развитие личностных качеств обучающихся и активизация их мыслительной деятельности, поддержка и развитие творческих способностей и интереса к предметам.

Задачи проведения предметной недели:

1. Совершенствовать профессиональное мастерство учителей через подготовку, организацию и проведение открытых уроков и внеклассных мероприятий.

2. Развивать у обучающихся интерес к занятиям географией, химией, биологией, физикой, воспитывать любовь к своей Родине.

3. Выявлять учащихся, которые обладают творческими способностями, стремятся к углублению своих знаний по предметам.

4. Развивать речь, память, воображение и интерес через применение творческих задач и заданий творческого характера.

5. Воспитывать самостоятельность мышления, волю, упорство в достижении цели, чувство ответственности за свою работу перед коллективом.

6. Воспитание умений применять имеющиеся знания в практических ситуациях.

Подведены итоги конкурсов:

Конкурс плакатов «Земля у нас одна – другой не будет никогда»

1 место

Лазарев Роман (8Б класс)

2 место

Пецура Дарья (9А класс)

3 место

Пашкова Виолетта (9Б класс)

Конкурс газет «Предприятия, загрязняющие окружающую среду»

1 место

Лазарев Роман (8Б класс)

Бреусов Игорь (10А класс)

2 место

Еськов Максим (8А класс)

Сабынин Владимир (9А класс)

3 место

Муни Евгений (8А класс)

Конкурс газет «Растения Красной Книги России»

1 место

Лугин Данил (5А класс)

Самохин Егор (5Акласс)

2 место

Черепанова Полина (5А класс)

3 место

Кулишкин Максим (5А класс)

Конкурс газет «Животные Красной Книги России»

1 место

Бондаренко Дмитрий (6А класс)

2 место

Чащина Анна (6А класс)

3 место

Шпакова Ирина (6А класс)

Конкурс газет «Заповедные места»

1 место

Лазарев Роман (8Б класс)

2 место

 Еськов Максим (8А класс)

Конкурс газет «Моя Россия – моя страна»

1 место

Мачихина Татьяна (9А класс)

2 место

Бакланова Яна (9Б класс)

3 место

Варданян Ани (9А класс)

Конкурс поделок «Из отходов – в доходы»

1 место

Самороков Андрей (5Б класс)

Петрова Алёна (5Б класс)

Козубенко Дарья (6А класс)

Попова Ксения (7А класс)

2 место

Кулишкин Максим (5Б класс)

Маринко Дарья (5А класс)

Чащина Анна (6А класс)

Грошева Инна (7А класс)

3 место

Писаренко Иван (5А класс)

Агаки Карина (5Б класс)

Широченко Виктория (6А класс)

В рамках предметной недели прошли внеклассные мероприятия:

  • Игра «Знатоки природы» (5-е класс)
  • КВН «Наш дом – природа» (6-е классы
  • Игра-конкурс Экологическое ассорти» (7-е классы)
  • Физико-химический КВН (8-е классы)
  • Игра «Путешествие по станциям» среди разновозрастных команд (5-9 классы)

Учащиеся 10-11 классов участвовали в организации и проведении мероприятий

 

 

Комментарии запрещены.